Guide to Food: различия между версиями
ASORGOO (обсуждение | вклад) Метка: визуальный редактор отключён |
ASORGOO (обсуждение | вклад) Метка: визуальный редактор отключён |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | |||
==Роль еды== | ==Роль еды== | ||
Со временем, любой биологический персонал начнет испытывать голод и его влияние на организм. Некоторые расы имеют особый метаболизм, например Унатх проголодается в 3 раза быстрее чем остальные и будет получать насыщение только от животного протеина, при этом для Скреллов протеин и алкоголь токсичны. Синты и Борги питаются от внутреннего аккумулятора, тела некоторых Синтов определенной конфигурации могут принимать вещества через "рот", однако единственное что Синт сможет получить от пищи, это эстетическое удовольствие. | Со временем, любой биологический персонал начнет испытывать голод и его влияние на организм. Некоторые расы имеют особый метаболизм, например Унатх проголодается в 3 раза быстрее чем остальные и будет получать насыщение только от животного протеина, при этом для Скреллов протеин и алкоголь токсичны. Синты и Борги питаются от внутреннего аккумулятора, тела некоторых Синтов определенной конфигурации могут принимать вещества через "рот", однако единственное что Синт сможет получить от пищи, это эстетическое удовольствие. | ||
| Строка 116: | Строка 115: | ||
|[[File:friedegg.png|50px]] | |[[File:friedegg.png|50px]] | ||
|'''Жаренное яйцо (Fried egg)''' | |'''Жаренное яйцо (Fried egg)''' | ||
| − | |Разогрейте в микроволновке 1 яйцо, 1 | + | |Разогрейте в микроволновке 1 яйцо, 1 г. столовой соли, 1 г. черного перца, 15 мл. масла |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 156: | Строка 155: | ||
|[[File:stuffing.png|50px]] | |[[File:stuffing.png|50px]] | ||
|'''Начинка (Stuffing)''' | |'''Начинка (Stuffing)''' | ||
| − | |Разогрейте в микроволновке 1 хлеб, 5 | + | |Разогрейте в микроволновке 1 хлеб, 5 мл. воды, 1 г. столовой соли, 1 г. черного перца. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 259: | Строка 258: | ||
|[[File:Рулет_рождественское_полено.png|50px]] | |[[File:Рулет_рождественское_полено.png|50px]] | ||
|'''Рулет - рождественское полено (noel)''' | |'''Рулет - рождественское полено (noel)''' | ||
| − | |Разогрейте 6 | + | |Разогрейте 6 мл. желтка, 2 плитки шоколада, 2 ягоды, 15 г. муки, 5 мл. молока и 10 г. крема. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 442: | Строка 441: | ||
|[[File:Начос.png|50px]] | |[[File:Начос.png|50px]] | ||
|'''Начос (Nachos)''' | |'''Начос (Nachos)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 тортилью и 1 | + | |Разогрейте 1 тортилью и 1 г. соли. |
| Безопасно. | | Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Сырные_начос.png|50px]] | |[[File:Сырные_начос.png|50px]] | ||
|'''Сырный начос (Cheese nachos)''' | |'''Сырный начос (Cheese nachos)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 тортилью, 1 кусок сыра и 1 | + | |Разогрейте 1 тортилью, 1 кусок сыра и 1 г. соли. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 540: | Строка 539: | ||
|[[File:jellyburger.png|50px]] | |[[File:jellyburger.png|50px]] | ||
|'''Бургер с желе (Jelly Burger)''' | |'''Бургер с желе (Jelly Burger)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 булочку, 5 | + | |Разогрейте 1 булочку, 5 г. вишнёвого/слизневого желе. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 580: | Строка 579: | ||
|[[File:superbite.png|50px]] | |[[File:superbite.png|50px]] | ||
|'''Гигантский бургер (Super Bite Burger)''' | |'''Гигантский бургер (Super Bite Burger)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 большой бургер, 1 тесто, 1 мясо, 1 томат, 1 варёное яйцо, 1 кусок сыра, 5 | + | |Разогрейте 1 большой бургер, 1 тесто, 1 мясо, 1 томат, 1 варёное яйцо, 1 кусок сыра, 5 г. соли, 5 г. перца. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 600: | Строка 599: | ||
|[[File:Jellysandwich.png|50px]] | |[[File:Jellysandwich.png|50px]] | ||
|'''Сэндвич с желе(Jelly Sandwich)''' | |'''Сэндвич с желе(Jelly Sandwich)''' | ||
| − | |Разогрейте 2 ломтика хлеба, 5 | + | |Разогрейте 2 ломтика хлеба, 5 г. вишнёвого/слизневого желе. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:jellytoast.png|50px]] | |[[File:jellytoast.png|50px]] | ||
|'''Желейный тост (Jellied Toast)''' | |'''Желейный тост (Jellied Toast)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 ломтика хлеба, 5 | + | |Разогрейте 1 ломтика хлеба, 5 г. вишнёвого/слизневого желе. |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 659: | Строка 658: | ||
|[[File:Салями.png|50px]] | |[[File:Салями.png|50px]] | ||
|'''Салями (Salami)''' | |'''Салями (Salami)''' | ||
| − | |Разогрейте копченую колбасу и | + | |Разогрейте копченую колбасу и 15 мл. чесночного соуса. |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Яйца_бенедикта.png|50px]] | |[[File:Яйца_бенедикта.png|50px]] | ||
|'''Яйца бенедикт (Eggs benedict)''' | |'''Яйца бенедикт (Eggs benedict)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 1 яйцо, 1 мясной стейк и 1 ломтик хлеба. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 679: | Строка 678: | ||
|[[File:Копченая_колбаса.png|50px]] | |[[File:Копченая_колбаса.png|50px]] | ||
|'''Копченая колбаса (Smoked sausage)''' | |'''Копченая колбаса (Smoked sausage)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 сосиску, 5 | + | |Разогрейте 1 сосиску, 5 г. соли и 5 г. перца. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Soylentgreen.png|50px]] | |[[File:Soylentgreen.png|50px]] | ||
|'''Зеленый Сойлент (Soylent green)''' | |'''Зеленый Сойлент (Soylent green)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 150 г. муки и 2 человеческих мяса. |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 714: | Строка 713: | ||
|[[File:fishfingers.png|50px]] | |[[File:fishfingers.png|50px]] | ||
|'''Рыбные Палочки (Fish Fingers)''' | |'''Рыбные Палочки (Fish Fingers)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 50 г. муки, 1 яйцо, 1 мясо карпа. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 724: | Строка 723: | ||
|[[File:meatstake.png|50px]] | |[[File:meatstake.png|50px]] | ||
|'''Стейк с начинкой (Loaded Steak)''' | |'''Стейк с начинкой (Loaded Steak)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 10 мл. чесночного соуса, 1 лук, 1 гриб, 1 мясо (любое). |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 739: | Строка 738: | ||
|[[File:meatstake.png|50px]] | |[[File:meatstake.png|50px]] | ||
|'''Мясной Стейк (Meat Steak)''' | |'''Мясной Стейк (Meat Steak)''' | ||
| − | | Разогрейте 1 | + | | Разогрейте 1 г. соли, 1 г. черного перца, 1 мясо (любое). |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:monkeydel.png|50px]] | |[[File:monkeydel.png|50px]] | ||
|'''Обезьяний восторг (Monkey's Delight)''' | |'''Обезьяний восторг (Monkey's Delight)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 обезьяний кубик, 10 | + | |Разогрейте 1 обезьяний кубик, 10 г. муки, 1 банан, 1 г. соли, 1 г. перца. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:roastdiona.png|50px]] | |[[File:roastdiona.png|50px]] | ||
|'''Жареная Диона (Roasted Diona)''' | |'''Жареная Диона (Roasted Diona)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 диону, 1 яблоко, 5 | + | |Разогрейте 1 диону, 1 яблоко, 5 мл. политриновой кислоты. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:meatballspag.png|50px]] | |[[File:meatballspag.png|50px]] | ||
|'''Спагетти с фаготами (Spaghetti & Faggots)''' | |'''Спагетти с фаготами (Spaghetti & Faggots)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 спагетти, 2 фагота, | + | |Разогрейте 1 спагетти, 2 фагота, 200 мл. воды (без воды если спагетти уже сваренные). |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:spesslaw.png|50px]] | |[[File:spesslaw.png|50px]] | ||
|'''Фаготы со спагетти (Spesslaw)''' | |'''Фаготы со спагетти (Spesslaw)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 спагетти, 4 фагота, | + | |Разогрейте 1 спагетти, 4 фагота, 200 мл. воды (без воды если спагетти уже сваренные). |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 769: | Строка 768: | ||
|[[File:wingchu.png|50px]] | |[[File:wingchu.png|50px]] | ||
|'''Крыло Клык Чу (Wing Fang Chu)''' | |'''Крыло Клык Чу (Wing Fang Chu)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 ксеномясо, 5 | + | |Разогрейте 1 ксеномясо, 5 мл. соевого соуса. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 779: | Строка 778: | ||
|[[File:Boiledpelmeni.png|50px]] | |[[File:Boiledpelmeni.png|50px]] | ||
|'''Варёные пельмени (Boiled pelmeni)''' | |'''Варёные пельмени (Boiled pelmeni)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 пельмени, 5 | + | |Разогрейте 1 пельмени, 5 мл. воды. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Вареное_ядро_слизня.png|50px]] | |[[File:Вареное_ядро_слизня.png|50px]] | ||
|'''Вареное ядро метроида (boiled metroid core)''' | |'''Вареное ядро метроида (boiled metroid core)''' | ||
| − | |Разогрейте ядро метроида, | + | |Разогрейте ядро метроида, 200 мл. воды. |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|} | |} | ||
| Строка 835: | Строка 834: | ||
|[[File:beetsoup.png|50px]] | |[[File:beetsoup.png|50px]] | ||
|'''Борщ (Borscht)''' | |'''Борщ (Borscht)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. воды, 1 белую свёклу, 1 капусту. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:mushroomsoup.png|50px]] | |[[File:mushroomsoup.png|50px]] | ||
|'''Грибной Суп (Chantrelle Soup)''' | |'''Грибной Суп (Chantrelle Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 200 мл. молока, 1 лисичку (Chanterelle). |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:meatsoup.png|50px]] | |[[File:meatsoup.png|50px]] | ||
|'''Суп с фаготами (Faggot soup)''' | |'''Суп с фаготами (Faggot soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. воды, 1 фагот, 1 морковь, 1 картофель. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:milo.png|50px]] | |[[File:milo.png|50px]] | ||
|'''Мисо-суп (Milosoup)''' | |'''Мисо-суп (Milosoup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 200 мл. воды, 2 тофу, 2 ед. соевой добавки. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mysterysoup.png|50px]] | |[[File:Mysterysoup.png|50px]] | ||
|'''Мистический Суп (Mystery Soup)''' | |'''Мистический Суп (Mystery Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. воды, 1 сожженную кучу, 1 тофу, 1 яйцо, 1 кусок сыра. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:nettlesoup.png|50px]] | |[[File:nettlesoup.png|50px]] | ||
|'''Суп из крапивы (Nettle Soup)''' | |'''Суп из крапивы (Nettle Soup)''' | ||
| − | | Разогрейте | + | | Разогрейте 300 мл. воды, 1 крапиву, 1 яйцо, 1 картофель. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:stew.png|50px]] | |[[File:stew.png|50px]] | ||
|'''Тушеные овощи с мясом (Stew)''' | |'''Тушеные овощи с мясом (Stew)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 200 мл. воды, 1 мясо, 1 томат, 1 картофель, 1 морковь, 1 баклажан, 1 лисичку (Chantrelle). |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:tomatosoup.png|50px]] | |[[File:tomatosoup.png|50px]] | ||
|'''Томатный Суп (Tomato Soup)''' | |'''Томатный Суп (Tomato Soup)''' | ||
| − | | Разогрейте | + | | Разогрейте 300 мл. воды, 2 томата. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:tomatosoup.png|50px]] | |[[File:tomatosoup.png|50px]] | ||
|'''Кровавый Суп (Blood Soup)''' | |'''Кровавый Суп (Blood Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. крови. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Слайм_суп.png|50px]] | |[[File:Слайм_суп.png|50px]] | ||
|'''Метроидный суп (Metroid Soup)''' | |'''Метроидный суп (Metroid Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. воды и 10 г. желе метроида. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[Файл:Fathersoup.png|50px]] | |[[Файл:Fathersoup.png|50px]] | ||
|'''Батин Суп (Father's Soup)''' | |'''Батин Суп (Father's Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте томатный суп, | + | |Разогрейте томатный суп, 30 г. муки, 5 г. черного перца, 1 чеснок, 1 томат, 1 огненный чили. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:vegesoup.png|50px]] | |[[File:vegesoup.png|50px]] | ||
|'''Вегетарианский Суп (Vegetable Soup)''' | |'''Вегетарианский Суп (Vegetable Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. воды, 1 морковь, 1 кукурузу, 1 баклажан, 1 картофель. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Wishsoup.png|50px]] | |[[File:Wishsoup.png|50px]] | ||
|'''Желанный Суп (Wish Soup)''' | |'''Желанный Суп (Wish Soup)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 300 мл. воды. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 926: | Строка 925: | ||
|[[File:Margheritapizza.png|50px]] | |[[File:Margheritapizza.png|50px]] | ||
|'''Маргарита (Margherita)''' | |'''Маргарита (Margherita)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 плоское тесто, 4 куска сыра, | + | |Разогрейте 1 плоское тесто, 4 куска сыра, 2 томата. |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:meatpizza.png|50px]] | |[[File:meatpizza.png|50px]] | ||
|'''Мясная пицца (Meatpizza)''' | |'''Мясная пицца (Meatpizza)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 плоское тесто, 3 | + | |Разогрейте 1 плоское тесто, 1 мясо, 3 куска сыра, 1 томат. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:mushroompizza.png|50px]] | |[[File:mushroompizza.png|50px]] | ||
|'''Грибная пицца (Mushroom Pizza)''' | |'''Грибная пицца (Mushroom Pizza)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 плоское тесто, 5 лисичек (Chantrelle), | + | |Разогрейте 1 плоское тесто, 5 лисичек (Chantrelle), 3 куска сыра, 1 томат. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:vegepizza.png|50px]] | |[[File:vegepizza.png|50px]] | ||
|'''Вегетарианская пицца (Vegetable Pizza)''' | |'''Вегетарианская пицца (Vegetable Pizza)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 плоское тесто, | + | |Разогрейте 1 плоское тесто, 3 куска сыра, 1 баклажан, 1 морковь, 1 кукурузу, 1 томат. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|} | |} | ||
| Строка 955: | Строка 954: | ||
|[[File:Ризотто.png|50px]] | |[[File:Ризотто.png|50px]] | ||
|'''Ризотто (risotto)''' | |'''Ризотто (risotto)''' | ||
| − | |Разогрейте кусок сыра, | + | |Разогрейте кусок сыра, 50 г. риса и 100 мл. вина. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Яйцо_в_капусте.png|50px]] | |[[File:Яйцо_в_капусте.png|50px]] | ||
|'''Яичный голубец (egg wrap)''' | |'''Яичный голубец (egg wrap)''' | ||
| − | |Разогрейте варёное яйцо, капусту и 10 | + | |Разогрейте варёное яйцо, капусту и 10 мл. соевого соуса. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 975: | Строка 974: | ||
|[[File:chawanmushi.png|50px]] | |[[File:chawanmushi.png|50px]] | ||
|'''Тяван-муси (Chawanmushi)''' | |'''Тяван-муси (Chawanmushi)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 50 мл. воды, 5 мл. соевого соуса, 2 яйца, 1 лисичка (Chanterelle). |
| Опасно. | | Опасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 1000: | Строка 999: | ||
|[[File:Onionrings.png|50px]] | |[[File:Onionrings.png|50px]] | ||
|'''Луковые кольца (Onion Rings)''' | |'''Луковые кольца (Onion Rings)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 кусок теста, 1 лук. | + | |Разогрейте 1 кусок теста, 1 лук, 15 мл. масла. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:phelmbiscuit.png|50px]] | |[[File:phelmbiscuit.png|50px]] | ||
|'''Печенье из толстошлемника (Plump Helmet Biscuit)''' | |'''Печенье из толстошлемника (Plump Helmet Biscuit)''' | ||
| − | |Разогрейте шапочку толстошлемника (Plump Helmet), | + | |Разогрейте шапочку толстошлемника (Plump Helmet), 50 мл. воды, 50 г. муки. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 1015: | Строка 1014: | ||
|[[File:Мухоморный_пирог.png|50px]] | |[[File:Мухоморный_пирог.png|50px]] | ||
|'''Мухоморный пирог (amanita pie)''' | |'''Мухоморный пирог (amanita pie)''' | ||
| − | | Разогрейте 1 плоское тесто и | + | | Разогрейте 1 плоское тесто и 1 мухомор. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Ricepudding.png|50px]] | |[[File:Ricepudding.png|50px]] | ||
|'''Рисовый пудинг (Rice Pudding)''' | |'''Рисовый пудинг (Rice Pudding)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 100 мл. молока, 50 г. риса. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 1030: | Строка 1029: | ||
|[[File:soylenvirdians.png|50px]] | |[[File:soylenvirdians.png|50px]] | ||
|'''Соевый Виридиан (Soylen Virdians)''' | |'''Соевый Виридиан (Soylen Virdians)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 150 г. муки, 2 соевые бобы. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:pastatomato.png|50px]] | |[[File:pastatomato.png|50px]] | ||
|'''Томатные спагетти (Tomato Spaghetti)''' | |'''Томатные спагетти (Tomato Spaghetti)''' | ||
| − | |Разогрейте | + | |Разогрейте 200 мл. воды, 1 спагетти, 2 томата. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Stewedsoymeat.png|50px]] | |[[File:Stewedsoymeat.png|50px]] | ||
|'''Тушеное соевое мясо (Stewed Soy Meat)''' | |'''Тушеное соевое мясо (Stewed Soy Meat)''' | ||
| − | |Разогрейте 2 | + | |Разогрейте 2 соевой добавки, 1 морковь, 1 томат. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 1070: | Строка 1069: | ||
|[[File:Брускетта.png|50px]] | |[[File:Брускетта.png|50px]] | ||
|'''Брускетта (Bruschetta)''' | |'''Брускетта (Bruschetta)''' | ||
| − | |Разогрейте 1 кусок сыра, 1 томат, 1 чеснок, | + | |Разогрейте 1 кусок сыра, 1 томат, 1 чеснок, 50 мл. воды, 100 г. муки, 5 г. соли. |
|Опасно. | |Опасно. | ||
|} | |} | ||
| Строка 1130: | Строка 1129: | ||
|[[File:Ketchup.png|50px]] | |[[File:Ketchup.png|50px]] | ||
|'''Кетчуп (Ketchup)''' | |'''Кетчуп (Ketchup)''' | ||
| − | |Смешайте 2 | + | |Смешайте 2 мл. томатного сока, 1 мл. воды, 1 г. сахара. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Bbq.png|50px]] | |[[File:Bbq.png|50px]] | ||
|'''Соус барбекю(BBQ Sauce)''' | |'''Соус барбекю(BBQ Sauce)''' | ||
| − | |Смешайте 2 | + | |Смешайте 2 мл. кетчупа, 1 г. соли, 1 г. черного перца. |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
| Строка 1160: | Строка 1159: | ||
|[[File:Soysauce.png|50px]] | |[[File:Soysauce.png|50px]] | ||
|'''Соевый соус (Soy Sauce)''' | |'''Соевый соус (Soy Sauce)''' | ||
| − | |Смешайте 4 | + | |Смешайте 4 мл. соевого молока с 1 мл. серной кислоты (Sulphuric acid). |
|Безопасно. | |Безопасно. | ||
|- | |- | ||
Текущая версия от 15:49, 3 июля 2025
Роль еды
Со временем, любой биологический персонал начнет испытывать голод и его влияние на организм. Некоторые расы имеют особый метаболизм, например Унатх проголодается в 3 раза быстрее чем остальные и будет получать насыщение только от животного протеина, при этом для Скреллов протеин и алкоголь токсичны. Синты и Борги питаются от внутреннего аккумулятора, тела некоторых Синтов определенной конфигурации могут принимать вещества через "рот", однако единственное что Синт сможет получить от пищи, это эстетическое удовольствие.
Сам по себе протеин (иначе именуемый белком) и питательные вещества (иначе именуемые нутриентами) ускоряют восстановление от физических травм, и даже медленно лечат незначительно поврежденные органы. Хороший повар способен приготовить особые блюда, способные исцелять определенные органы или давать необычные эффекты. Плохой же повар, может неумышленно или нарочно отравить кого-то из персонала ядовитым блюдом. Например, все блюда с филе карпа смертельно опасны и требуют обработки после приготовления, однако, отравлена еда или нет сможет сказать только сам повар, либо химик.
Нужда в пище и воде
Питание - базовая потребность у человека и ксенорас. Каждому организму нужно топливо, еда и есть топливо, самое главное с этим не переборщить. Чем больше вы едите, тем больше риск получить переедание. Переедая, вы становитесь медленнее и вас может стошнить. Если наоборот вообще не принимать пищу, то ваш желудок будет сворачиваться в узелок, вы будете медленнее передвигаться и у вас будет больший риск подцепить болячку.
Жажда - ещё одна базовая потребность человека и других рас. Вода источник жизни, поэтому нужно регулярно устраивать себе чаепитие, самое главное не перестараться с этим. Если вы перепьете, то вам станет труднее передвигаться, а может и стошнить. Если не употреблять воду на протяжении некоторого времени, то вы чувствуете сухость во рту, вы опять же будете медленно двигаться и у вас будет риск получить болезнь.
Нормальная сытость не отображается в столбце состояния, если вы не видите ни одну из этих иконок, то вы в меру наелись.
Употребленные вещества усваиваются со временем, поэтому не стоит запихивать в себя все, что стоит на вынос у повара. Обычно, чтобы побороть сильный голод хватает 2-3 блюд.
Влияние компонентов еды на организм
Пищевые реагенты имеют разную энергетическую ценность, ниже приведена степень насыщения для большей части пищевых реагентов.
- Сильное насыщение: Кукурузное масло, нутриенты, белок, яичный желток.
- Среднее насыщение: Кетчуп, какао-порошок, сахар.
- Незначительное насыщение: соевый соус, горячий шоколад, сок картофеля, посыпка (sprinkles), мука, рис, вишневое желе, пиво, медовуха.
|
Доступно из игры |
| Внимание! Материал, изложенный ниже, доступен для прочтения в виде книги Постарайтесь не размещать ниже этой плашки информацию, которая не должна быть доступна персонажам внутри игры (см. OOC в IC). |
Рецепты

Нож и скалка
Эти продукты можно создать, используя скалку и нож. (Можно найти в автомате с посудой).
| Выглядит | Название | Рецепт |
|---|---|---|
|
Ломтик хлеба (Bread Slice) |
Порежьте хлеб ножом. Нужно для приготовления сэндвичей и не только. |
|
Кусочек торта (Cake Slice) |
Порежьте любой торт ножом. |
|
Кусочек пиццы (Pizza Slice) |
Порежьте любую пиццу ножом. |
|
Кусок теста (Dough Slice) |
Разрежьте плоское тесто ножом. |
|
Плоское тесто (Flat Dough) |
Распластайте тесто скалкой. |
|
Кусок сырого мяса (Raw Cutlet) |
Порежьте мясо ножом. |
|
Кусок сыра (Cheese Wedge) |
Порежьте сыр ножом. |
Основа
Торты и сладости
Злаковые
Бургеры & Сэндвичи
Мясо & Морепродукты
Салаты
Супы
Остальное
| Результат | Название | Рецепт | Безопасно для скреллов? |
|---|---|---|---|
|
Сожженная куча (Burned Mess) | Готовка не по рецепту. | Безопасно. |
Пицца
Овощные Блюда
Реагенты и приправы
Вы получаете их в основном при измельчении или смешивании.
Чтобы смешать реагенты, поместите их в одну емкость. Вы должны услышать булькающий звук, чтобы понять, что смешивание прошло успешно.
Измельчение продуктов сводит их к составным частям.

























































































































































































