Изменения

Материал из Chaotic Onyx
Перейти к навигацииПерейти к поиску
42 байта добавлено ,  19:16, 27 марта 2016
м
Мелкие исправления
Строка 18: Строка 18:  
== Расы и первый контакт человечества с ними ==
 
== Расы и первый контакт человечества с ними ==
   −
В 2502м году, за 40 лет до постройки '''Космической Станции 13''' были вновь открыты три дружелюбные расы, когда-то завоеванные людьми в Золотой Эре человечества и поныне готовые служить ему, даже после раскола. Прежняя Империя Людей никогда не ставила ксеносов выше рабов, но теперь, в Эру Корпораций, наиболее предприимчивые из организаций, одной из которых стала и [[NanoTrasen]] увидели в других расах дешевую рабочую силу, которую и стали нанимать на различные должности за значительно меньшую чем людям плату.  
+
В 2502 году, за 40 лет до постройки '''Космической Станции 13''', были вновь открыты три дружелюбные расы, когда-то завоеванные людьми в Золотой Эре человечества и поныне готовые служить ему, даже после раскола. Прежняя Империя Людей никогда не ставила ксеносов выше рабов, но теперь, в Эру Корпораций, наиболее предприимчивые из организаций, одной из которых стала и [[NanoTrasen]], увидели в других расах дешевую рабочую силу, которую и стали нанимать на различные должности за значительно меньшую, чем людям, плату.  
    
=== [[Tajaran]] ===
 
=== [[Tajaran]] ===
 
[[Файл:Background-tajaran.png|right]]
 
[[Файл:Background-tajaran.png|right]]
'''Таяране''' - добрые и отзывчивые существа, чем-то похожие на котов. Обладают густым мехом, что дает им некоторую защиту от холода, острыми зубами и когтями, но обладают ограниченной грузоподъемностью и, как и все ксеносы считаются низшей расой, занимая малоответственные должности. В основном Таяране занимают должности обслуживающего персонала, вроде повара, бармена или служащего гидропоники. Именно эта раса является самой популярной у работорговцев, маленького Таярана вполне могут продать влиятельному человеку как живую игрушку, а уже взрослых часто сдают в бордели или клубы определенной тематики, где их экзотический и довольно привлекательный внешний вид пользуется успехом у многих постоянных клиентов.  
+
'''Таяране''' - дружелюбные и отзывчивые существа, чем-то похожие на котов. Покрыты густым мехом, что дает им некоторую защиту от холода, наделены острыми зубами и когтями, но обладают ограниченной грузоподъемностью и, как и все ксеносы, считаются низшей расой, занимая малоответственные должности. В основном Таяране занимают должности обслуживающего персонала, вроде повара, бармена или служащего гидропоники. Именно эта раса является самой популярной у работорговцев - маленького Таяру вполне могут продать влиятельному человеку как живую игрушку, а уже взрослых часто сдают в бордели или клубы определенной тематики, где их экзотический и довольно привлекательный внешний вид пользуется успехом у многих постоянных клиентов.  
    
=== [[Soghun]] ===
 
=== [[Soghun]] ===
 
[[Файл:Background-unathi.png|right]]
 
[[Файл:Background-unathi.png|right]]
'''Согхуны''' - древняя раса, когда-то давным-давно представляющая значительную силу в галактике и живущая обществом, построенном на постоянном соблюдении религиозных обычаев. Воинственные сектанты и сексисты, готовы биться насмерть за свою веру и считают, что женщинам место только на кухне. К счастью были практически истреблены человечеством во время Эры Раскола, когда осмелились на какое-то время поднять голову из-под ярма. Обнаружение вымирающих остатков Согхунов, потерявших былую спесь и готовых работать на самой низкой должности было большим сюрпризом для ученых 40 лет назад. Выполняют простую работу на станциях [[NanoTrasen]] вроде уборки помещений, выращивания плодов в гидропонике или погрузки ящиков на складе, хорошо переносят высокие температуры и плохо низкие, благодаря радиационному заражению, полученному во время войны с людьми практически все представители их расы обладают значительно сокращенным сроком жизни.  
+
'''Согхуны''' - древняя раса, когда-то давным-давно представляющая значительную силу в галактике и живущая обществом, построенном на постоянном соблюдении религиозных обычаев. Воинственные сектанты и сексисты, готовы биться насмерть за свою веру и считают, что женщинам место только на кухне. К счастью, были практически истреблены человечеством во время Эры Раскола, когда осмелились на какое-то время поднять голову из-под ярма. Обнаружение вымирающих остатков Согхунов, потерявших былую спесь и готовых работать на самой низкой должности, было большим сюрпризом для ученых 40 лет назад. Выполняют простую работу на станциях [[NanoTrasen]], вроде уборки помещений, выращивания плодов в гидропонике или погрузки ящиков на складе, хорошо переносят высокие температуры и плохо низкие, благодаря радиационному заражению, полученному во время войны с людьми, практически все представители их расы обладают значительно сокращенным сроком жизни.  
    
=== [[Skrell]] ===
 
=== [[Skrell]] ===
 
[[Файл:Background-Skrell.png|right]]
 
[[Файл:Background-Skrell.png|right]]
'''Скреллы''' - искусственно выведенная ТРН раса, которая с радостью сменила ярмо ТРН на человеческое еще во время Золотого Века Людской Империи. Представляют из себя своеобразный гибрид лягушки, саламандры и кальмара, но несмотря на это являются млекопитающими. Скреллы были выведены в качестве своеобразных живых компьютеров, из-за чего они и поныне используются для рутинной и повторяющейся научной работы уже людьми, из-за особого акцента на умственном развитии физически Скреллы крайне слабы и, приученные веками рабства очень внушаемы. Даже небольшая угроза в их сторону со стороны человека может вызвать припадок почти суеверного ужаса.  
+
'''Скреллы''' - искусственно выведенная ТРН раса, которая с радостью сменила ярмо ТРН на человеческое еще во время Золотого Века Людской Империи. Представляют из себя своеобразный гибрид лягушки, саламандры и кальмара, но, несмотря на это, являются млекопитающими. Скреллы были выведены в качестве своеобразных живых компьютеров, из-за чего они и поныне используются для рутинной и повторяющейся научной работы уже людьми; из-за особого акцента на умственном развитии, физически Скреллы крайне неразвиты и, приученные веками рабства, очень внушаемы. Даже небольшая угроза в их сторону со стороны человека может вызвать припадок почти суеверного ужаса.  
    
===Отношение к инопланетянам.===
 
===Отношение к инопланетянам.===
   −
В целом, инопланетные расы находятся в полном подчинении у человека и то, что [[NanoTrasen]] решила взять нескольких из класса рабов на официальную работу является очень неожиданным фактом как для них, так и для остальной команды. Большинство человечества 2542го года ксенофобы и почти наверняка будут относиться к подобным низшим расам на Станции с определенным презрением, а перечисленные выше "ксеносы" никогда не смогут полностью командовать людьми.  
+
В целом, инопланетные расы находятся в полном подчинении у человека, и то, что [[NanoTrasen]] решила взять нескольких из класса рабов на официальную работу, является очень неожиданным фактом как для них, так и для остальной команды. Большая часть людской расы 2542 года - ксенофобы и почти наверняка будут относиться к подобным низшим расам на Станции с определенным презрением, а перечисленные выше "ксеносы" никогда не смогут полностью командовать людьми.
    
==Хронология==
 
==Хронология==
5

правок

Навигация